Volley-Ball UFOLEP 59

Accueil

Stages jeunes du 12 novembre 2016

Comme précisé les années antérieures, l'aide financière allouée par l'UFOLEP à l'occasion des différents stages est fonction du nombre de présents. Il est donc souhaitable que ceux-ci soient le plus nombreux possible. Je te remercie de...

Lire la suite...

.Calendriers Départementaux 2016-2017 Aller.

Calendriers Départementaux 2016-2017 Aller

Calendriers départementaux  ...

Lire la suite...

RESULTATS DU WEEK-END

(du 01/12/2016 au 04/12/2016)
Pour saisir les résultats : cliquez ici

Compétitions Départementales

Catégories Féminines

Coupe du Nord Fém.
  • 04/12 -> WALINCOURT - SAINT SAULVE : 3-0

  • Excellence Féminine
  • 04/12 -> FAMARS - VILLEREAU : 0-3
  • 04/12 -> FENAIN - QUAROUBLE : 2-3 (b)
  • 04/12 -> MARCHIENNES - ORCHIES : 3-2 (b)

  • Promo Excellence Féminine
  • 04/12 -> VENDEGIES - AVESNELLES : 0-3
  • 04/12 -> DOMPIERRE - CUINCY : 2-3 (b)

  • Honneur Féminine
  • 04/12 -> VILLEREAU B - FERRIERE LA GRANDE : 0-3
  • 04/12 -> MARCHIENNES B - VIEUX RENG : 1-3
  • 04/12 -> TOURCOING - VENDEGIES B : 3-0

  • Accession Honneur Féminine
  • 04/12 -> RONCHIN - AVESNES LE SEC : 0-3
  • Catégories Masculins

    Excellence Masculine
  • 04/12 -> FERRIERE LA GRANDE - CUINCY : 1-3
  • 04/12 -> FENAIN - DOMPIERRE : 3-1
  • 04/12 -> FAMARS - LOUVROIL : 3-1

  • Promotion-Excellence Masculine
  • 04/12 -> EMERCHICOURT - VILLEREAU B : 1-3
  • 04/12 -> RONCHIN - VENDEGIES : 3-0
  • 04/12 -> AULNOY LES VALENCIENNES - MALINCOURT : 3-2 (b)

  • Honneur Masculine
  • 04/12 -> CUINCHY - DOMPIERRE B : 0-3
  • 04/12 -> AUBY - TOURCOING : 1-3
  • 04/12 -> FRESNES SUR ESCAUT - LOUVROIL B : 3-0
  • Catégories Cadets/Juniors

    Cadets/Juniors Poule A - Tournoi à Cuincy
  • 03/12 -> RONCHIN : 1er
  • 03/12 -> LIEU ST AMAND : 2ème
  • 03/12 -> ORCHIES : 3ème
  • 03/12 -> CUINCY : 4ème
  • 03/12 -> AIRE SUR LA LYS : 5ème
  • 03/12 -> LIEU SAINT AMAND B : 6ème

  • Cadets/Juniors Poule B - Tournoi à Villereau Herbignies
  • 03/12 -> ROEULX : 1er
  • 03/12 -> MAING : 2ème
  • 03/12 -> MALINCOURT : 3ème
  • 03/12 -> FEIGNIES : 4ème
  • 03/12 -> VILLEREAU : 5èmes
  • 03/12 -> LOUVROIL : Absent
  • 03/12 -> ROEULX B : Absent
  • Catégories Minimes Garcons

    Inter. Minimes Garcon B - Tournoi à Fenain
  • 03/12 -> SAINT SAULVE : 1er
  • 03/12 -> LE QUESNOY B : 2ème
  • 03/12 -> RUMEGIES : 3ème
  • 03/12 -> FENAIN : 4ème
  • 03/12 -> LE QUESNOY : 5ème
  • 03/12 -> ROEULX : 6ème

  • Inter. Minimes Garcon A - Tournoi à Ronchin
  • 03/12 -> TOURCOING B : 1er
  • 03/12 -> TEMPLEUVE : 2ème
  • 03/12 -> TOURCOING : 3ème
  • 03/12 -> RONCHIN : 4ème
  • 03/12 -> CUINCY : 5ème
  • Catégories Benjamins/Poussins

    Benjamins/Poussins Poule B - Tournoi à Lieu Saint Amand
  • 03/12 -> VILLEREAU : 1er
  • 03/12 -> QUAROUBLE : 2ème
  • 03/12 -> VENDEGIES : 3ème
  • 03/12 -> VILLEREAU B : 4ème
  • 03/12 -> WALINCOURT : 5ème
  • 03/12 -> LIEU SAINT AMAND : 6ème
  • 03/12 -> FRESNES SUR ESCAUT : Absent

  • Benjamins/Poussins Poule A - Tournoi à ORCHIES
  • 03/12 -> HELESMES : 1er
  • 03/12 -> TEMPLEUVE : 2ème
  • 03/12 -> ORCHIES : 3ème
  • 03/12 -> RONCHIN : 4ème
  • 03/12 -> MAING : Absent

  • Secteur Douaisis-Terrien & Pas-de-Calais

    Catégories Masculins

    P-Honneur Masc DT/62
  • 01/12 -> LONGUENESSE - LILLERS : 3-0
  • 03/12 -> LILLERS - CUINCHY B : 3-0

  • P-Honneur Masc DT/62
  • 04/12 -> MAZINGARBE B - BULLY les MINES : 3-0

  • P-Honneur Masc DT/62
  • 04/12 -> MARCHIENNES - RONCHIN D : 3-0

  • Secteur Valenciennois

    Catégories Masculins

    Promotion Honneur Masculine Val A
  • 04/12 -> QUAROUBLE B - PETITE FORET : 1-3
  • 04/12 -> ESCAUTPONT - RUESNES (à Jenlain) : 1-3

  • Secteur Avesnois

    Catégories Masculins

    Promotion Honneur Avesnois Masculine
  • 04/12 -> FERRIERE LA PETITE - GLAGEON B : 1-3
  • 04/12 -> FERRIERE LA GRANDE B - BEAURIEUX B (à 4) : 2-3 (b)
  • 04/12 -> VIEUX RENG B - GLAGEON C (à 4) : 3-2 (b)
  • Catégories Minimes Garcons

    Minimes Avesnois - Tournoi à Dompierre Sur Helpe
  • 03/12 -> DOMPIERRE B : 1er
  • 03/12 -> DOMPIERRE : 2ème
  • 03/12 -> FERRIERE LA GRANDE : 3ème
  • 03/12 -> FEIGNIES : 4ème


  • Stages jeunes du 12 novembre 2016

    Imprimer PDF

    Comme précisé les années antérieures, l'aide financière allouée par l'UFOLEP à l'occasion des différents stages est fonction du nombre de présents.

    Il est donc souhaitable que ceux-ci soient le plus nombreux possible.

    Je te remercie de passer l'information dans ton Club.

    QUI  EST  CONCERNE

    Les  Féminines  et  Masculins  nés en:

    2000  et  2001   ( Cadettes  et  Cadets )

    2002  et  2003   ( Minimes   )

    2004  et  2005   ( Benjamines et Benjamins )

    2006  et  après  ( Poussines et Poussins )

    LES  LIEUX

    Une précision pour les présents lors de la réunion, un petit changement est intervenu au niveau des salles

    POUSSINS     et  POUSSINES  à  QUAROUBLE

    BENJAMINS   et  BENJAMINES  à   MARCHIENNES

    MINIMES FILLES   à   LE QUESNOY  - Salle BEREGOVOY  -  Lycée Eugène Thomas - Avenue Léo Lagrange - Entrée par le passage longeant le terrain de football

    MINIMES GARCONS   à   FEIGNIES - Complexe sportif   Didier  ELOY

    CADETTES   à   PETITE  FORET

    CADETS    à  VILLEREAU

    DEBUT DU STAGE :  14 H 30

    Certains(es) ont encore cours le samedi matin mais aussi un long déplacement.

    FIN DE STAGE:    18 H   Cadets(ettes) et Minimes 17 H 30   autres catégories

    Si un problème se pose concernant ta salle merci de m'aviser au plus vite

     

    Calendriers Départementaux 2016-2017 Aller

    Imprimer PDF


    Calendriers départementaux

     

    Copyright © Volley-Ball UFOLEP NORD 2016

    Template by Joomla Themes & Projektowanie stron internetowych.