Volley-Ball UFOLEP 59

Accueil Calendrier - Résultats Résultats du Week-End

RESULTATS DU WEEK-END

(du 20/01/2018 au 21/01/2018)
Pour saisir les résultats : cliquez ici
Attention, il y a 52 résultats manquants.
L'équipe qui recoit risque une amende !

Compétitions Départementales

Catégories Féminines

Excellence Féminine
  • 21/01 -> RUMEGIES - ORCHIES :
  • 21/01 -> FENAIN - TEMPLEUVE :
  • 21/01 -> MARCHIENNES - VILLEREAU :

  • Promo Excellence Féminine
  • 21/01 -> VENDEGIES - VIEUX RENG :
  • 21/01 -> PETITE FORET - DOMPIERRE :
  • 21/01 -> LIEU ST AMAND - JENLAIN :

  • Honneur Féminine
  • 21/01 -> ORCHIES B - VENDEGIES B :
  • 21/01 -> MARCHIENNES B - THIANT :
  • 21/01 -> VILLEREAU B - FAMARS :
  • 21/01 -> CUINCHY - SAINT SAULVE :

  • Accession Honneur Féminine
  • 21/01 -> FERRIERE LA PETITE - RONCHIN :
  • 21/01 -> LONGUENESSE - CUINCY :
  • Catégories Masculins

    Excellence Masculine
  • 21/01 -> LOUVROIL - BEAURIEUX :
  • 21/01 -> DOMPIERRE - RONCHIN :

  • Promotion-Excellence Masculine
  • 21/01 -> WALINCOURT - VILLEREAU :
  • 21/01 -> VENDEGIES - NOYELLES SOUS LENS :
  • 21/01 -> ROEULX - EMERCHICOURT :
  • 21/01 -> TOURCOING - CUINCY :

  • Honneur Masculine
  • 21/01 -> ORCHIES - CUINCHY :
  • 21/01 -> LOUVROIL B - RONCHIN B :
  • Catégories Cadets/Juniors

    Coupe du Nord Cadets - Tournoi à Tourcoing
  • 20/01 -> RONCHIN B :
  • 20/01 -> RUMEGIES :
  • 20/01 -> CUINCY :
  • 20/01 -> TOURCOING A :
  • 20/01 -> RONCHIN A :
  • 20/01 -> TOURCOING B :

  • Coupe du Nord Cadets - Tournoi à FEIGNIES
  • 20/01 -> ASSEVENT : 1er
  • 20/01 -> LOUVROIL : 2ème
  • 20/01 -> FEIGNIES : 3ème
  • 20/01 -> THIANT : 4ème
  • 20/01 -> VILLEREAU : Absent
  • Catégories Minimes Garcons

    Coupe du Nord minimes garçons/ - Tournoi à ASSEVENT
  • 20/01 -> ASSEVENT :
  • 20/01 -> FEIGNIES :
  • 20/01 -> LE QUESNOY :
  • 20/01 -> FERRIERE LA GRANDE :
  • 20/01 -> LE QUESNOY B :
  • 20/01 -> HELESMES :

  • Coupe du Nord minimes garçons/ - Tournoi à ORCHIES
  • 20/01 -> TOURCOING :
  • 20/01 -> VENDEGIES :
  • 20/01 -> CUINCY :
  • 20/01 -> ORCHIES :
  • 20/01 -> FAMARS :
  • 20/01 -> ROEULX :
  • Catégories Benjamins/Poussins

    Coupe du Nord benjamins - Tournoi à Glageon
  • 20/01 -> VILLEREAU : 1er
  • 20/01 -> DOMPIERRE : 2ème
  • 20/01 -> ASSEVENT : 3ème
  • 20/01 -> FERRIERE LA GRANDE : 4ème
  • 20/01 -> GLAGEON : 5ème

  • Coupe du Nord benjamins - Tournoi à Ronchin
  • 20/01 -> WALINCOURT :
  • 20/01 -> ORCHIES :
  • 20/01 -> RONCHIN :
  • 20/01 -> TEMPLEUVE :
  • 20/01 -> MARCHIENNES :

  • Secteur Douaisis-Terrien & Pas-de-Calais

    Catégories Masculins

    Promo Honneur 62/Douaisis-Terrien Masculin
  • 21/01 -> RONCHIN D - CUINCY B :
  • 21/01 -> TEMPLEUVE - BULLY les MINES :

  • Honneur 62/Douaisis/Terrien - Masculin
  • 21/01 -> LONGUENESSE - HERSIN COUPIGNY :

  • Secteur Valenciennois

    Catégories Masculins

    Val P-Honneur Masculins
  • 21/01 -> LIEU SAINT AMAND - ROEULX B :
  • 21/01 -> RUESNES - AULNOY LES VALENCIENNES :
  • 21/01 -> HELESMES B - QUAROUBLE B :
  • 21/01 -> SAINT AMAND LES EAUX - RUMEGIES :

  • Secteur Avesnois

    Catégories Masculins

    Avesn coupe avesnois masc
  • 21/01 -> GLAGEON B - VIEUX RENG B :
  • 21/01 -> VIEUX RENG C - FERRIERE LA GRANDE B :
  • ...

    Copyright © Volley-Ball UFOLEP NORD 2018

    Template by Joomla Themes & Projektowanie stron internetowych.